1) м/2 а + м/3 а, если м = 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:06
    0
    1) м/2 а+м/3 а=0,6/2 а+0,6/3 а=1,8/6 а+1,2/6 а=3/6 а=1/2 а.