Математика 2 класс составить 2 задачи обратные данной и реши володя поймал 4 окуня и 3 леща ск всего рыб он поймал

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:04
    0
    4 + 3=7 (р.)

    Ответ: Володя поймал 4 рыбы.

    Задачи обратные данной.

    У Кати 20 дисков - мультики и 10 - фильмы. Сколько всего дисков у Кати?

    У Кати всего дисков - 30. При этом дисков с мультфильмами в 2 раза больше, чем фильмов. Сколько у Кати фильмов и сколько мультфильмов?
  2. 21 февраля, 12:20
    0
    Всего Володя поймал 7 рыб, окуней было 4. Сколько было лещей?

    7-4=3 (р) - леща