Со старой яблони собрали 22 ведра яблок по 8 кг в каждом ведре. С молодой яблони в два раза меньше, чем со старой яблони. Сколько килограммов яблок собрали с обеих яблонь?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:42
    0
    Со старой яблони собрали 22 ведра*8 килограммов=176 килограммов яблок. С молодой яблони собрали 176/2=88 (или 22*8/2=88) кг = > (следовательно) с обеих яблонь собрали 176+88=264 кг яблок.

    Более короткое решениею

    22*8 * (2/2+2/1) = 22*8 * (2/3) = 264 кг яблок