Со старой яблони собрали 14 вёдер яблок, по 7 кг в каждом ведре, а с молодой в 2 раза меньше. Сколько килограммов яблок собрали с обеих яблонь?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:05
    0
    14*7=98 кг

    98/2=49 кг 98+49=147 кг с обеих яблонь