С поля собрали 535 кг помидоров. 163 кг отправили на переработку, а остальные в ящики, по 12 кг в каждый. Сколько ящиков понадобиться?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:45
    0
    1) 535-163=372 (кг) - отправили в ящики 2) 372:12=31 (я.) - понадобиться. Ответ: 31 ящик.
  2. 17 августа, 22:47
    0
    Понадобится 31 ящик т. к. 535-163=372, а 372:12 = 31