А) Собрали х кг смородины. Для приготовления компота израсходовали 2 кг смородины. Сколько кг смородины осталось

б) Со старой яблони собрали d кг яблок. Это на 6 кг больше, чем собрали с молодой яблони. Сколько кг яблок собрали с молодой яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:40
    0
    1) Х-2=Х (кг) обьясню почему. потомучто число и так неизвестно если даже мы вычтем то всеравно будет х-неизвестное число

    2) d+6=d (кг) тот же самый тип задачи