Возраст матери и дочери обратно пропорциональны числам 1/6 и 2/3. Сколько лет матери, если сумма возрастов матери и дочери 60 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:34
    0
    1/3=2/6=1/3

    60:3=20 (л.) - дочери.

    60-20=40 (л.)

    Ответ: 20 лет дочери и 40 лет матери.
  2. 11 июля, 02:51
    0
    Дочери 20

    Матери 40

    Проверка 40 + 20 = 60