Помогите найти неизвестные члены пропорции!

x : 1/2 = 1/3 : 1/4

18/m = 20/8

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:41
    +1
    Х * 1/4 = 1/2 * 1/3

    х / 4 = 1/6

    х = 4*1/6

    х = 2/3

    18/m = 20/8

    m = 18*8/20

    m = 18*4/10

    m = 72/10

    m = 7.2
  2. 13 апреля, 12:00
    -1
    1) х = 1/3 : 1/4 * 1/2

    х = 2/3

    2) m = 18*8 : 20

    m = 36/5 = 7 целых 1/5