Решите уравнение 8 (3-х) + 7 х=30

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:02
    0
    8 (3-х) + 7 х=30

    24-8 х+7 х=30

    24-х=30

    -х=6

    х=-6
  2. 2 мая, 22:05
    0
    8 * (3 - x) + 7x = 30

    24 - 8x + 7x = 30

    - x = 30 - 24

    - x = 6

    X = - 6