В саду 12 плодовых деревьев: яблони и груши. Груш 4. Какую часть всех деревьев составляют груши?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:36
    0
    12 деревьев=100%

    4 груши=x %

    Составляем пропорцию:

    12/100=4/x

    x=100*4/12

    x=100/3

    x=33 целый 1/3 %

    100 отновится к 12 как 4 относится к 33 целым 1/3

    Они составляет 33 целых 1/3