Решите уравнение 7/10+x=9/10 и 29/32-x=15/32

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:54
    0
    7/10 + х = 9/10

    х = 9/10 - 7/10 = 2/10 = 1/5

    29/32 - х = 15/32

    х = 29/32 - 15/32 = 14/32 = 7/16
  2. 20 августа, 20:01
    0
    7/10 + х = 9/10

    х = 9/10 - 7/10

    x = 2/10

    x = 0,2

    29/32 - х = 15/32

    -x=15/32-29/32

    -х = - 14/32

    x = 14/32

    x = 7/16