Решите уравнение: 1/9 •х2 - х + 2=0.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:38
    0
    1/9 * х² - х + 2 = 0 |*9

    x²-9x+18=0

    D = 81 - 4*18=81-72=9 √D=3

    x₁ = (9-3) / 2=6/2=3

    x₂ = (9+3) / 2 = 12/2 = 6

    Ответ: (3; 6)