Решите уравнение 5 х (х-2) - (2-х) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:01
    0
    5 х*2-10 х-2+х=5 х*2-9 х-2=0 Д=в*2-4 ас=81-4*5 * (-2) = 81+40=121 Х=-в+д/2 а=9+11/10=20/10=2 Х=9-11/10=-2/10=-1/5
  2. 23 мая, 17:21
    0
    5 х (х-2) - (2-х) = 0

    5 х=0

    х ₁=0

    х-2=0 2-х=0

    х₂=2