Решите уравнения 1) х+48=94 2) 234+у=452 3) х-174=206 4) 378-b=165

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:47
    0
    1) х + 48 = 94

    х = 94 - 48

    х = 46

    46 + 48 = 94

    94 = 94

    2) 234 + у = 452

    у = 452 - 234

    у = 218

    234 + 218 = 452

    452 = 452

    3) х - 174 = 206

    х = 206 + 174

    х = 380

    380 - 174 = 206

    174 = 174

    4) 378 - b = 165

    b = 378 - 165

    b = 213

    378 - 213 = 165

    165 = 165