Из куска проволоки сделали квадрат со стороной 15 см. Сколько прямоугольников с длиной 3 см, шириной 2 см можно сделать из этого куска проволоки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:42
    0
    15*4=60 (см) - ушло на квад. (3+2) * 2=10 (см) - ушло на 1 прям. 60:10=6-прямоугол.
  2. 29 октября, 18:52
    0
    15*4=60 см - всего длина проволоки

    На прямоугольник потребуется проволоки 3*2+2*2=10 см

    60/10 = 6 прямоугольник можно сделать с 60 см проволоки