Решите уравнение 3x+8/2x+1=x-4

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:34
    0
    (x-4) (2x-1) = 3x+8

    2x^2+x-8x-4-3x-8=0

    2x^2-10x-12=0

    x^2-5x-6=0

    D=√49=7

    x1=6

    x2=-1