Елочная гирлянда дороже рождественской звезды в 3 раза. Сколько стоит вся покупка, если за гирлянду заплатили на 160 руб. больше, чем на звезду?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:19
    0
    1) 160 : (3 - 1) = 80 (руб) за звезду

    2) 3 • 80 = 240 (руб) гирлянда

    3) 80 + 240 = 320 (руб) покупка

    Ответ 320 рублей