Найдите корень уравнения х2 + 10 х = - 16

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:43
    0
    X² + 10x = - 16

    x² + 10x + 16 = 0

    D = 10² - 4*1*16 = 100 - 64 = 36

    Уравнение имеет 2 корня.

    Так как - 8 < - 2, значит меньший из корней x = - 8.

    Ответ: х = - 8