Решите уравнение

5 (x+4) - 3=3-2x

A) - 2

B) - 8

C) - 7

D) нет верного ответа

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:35
    0
    5 (x + 4) - 3 = 3 - 2x

    5x + 20 - 3 = 3 - 2x

    5x + 2x = 3 - 20 + 3

    7x = - 14

    x = - 14 : 7

    x = - 2

    Ответ: а) - 2
  2. 1 марта, 12:49
    0
    5 (x+4) - 3=3-2x

    5x+20-3=3-2x

    5x+2x=3-17

    7x=-14

    x=-2

    Ответ: А)