Для приготовления гоголь-могилы берут 7 частей сахара, 6 яиц и 1 часть какао. сколько сахара надо взять для приготовления 900 г гоголь-моголя?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:14
    0
    х - масса какао

    6 х - масса яиц

    7 х - масса сахара

    х+6 х+7 х = 900

    14 х=900

    х = 900/14 = 450/7

    Необходимо сахара 7*450:7 = 450 г

    Ответ. 450 г

    Решение 1.

    Всего частей 14.

    Сахара необходимо

    900:14*7 = 450 г

    Решение 2.

    7 частей составляет половину из всех ингредиентов (7; и 6+1=7). Соответственно нужно взять сахара равным половине 900 г

    900:2 = 450 г

    Ответ. 450 г