За два дня турист прошёл 26 км. Путь, пройденный в первый день, составлял 6/7 пути, пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в каждый из этих дней.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:43
    0
    х - путь пройденный в 2 день, 6/7 х - путь пройденный в 1 день, всего 26 км. х+6/7 х=26 13/7 х=26 х=26 х7/13 х=14 км-пройдено за 2 день 26-14=12 км-пройдено за 1 день