В равнобедренном треугольника периметр 36 см. Найдите две стороны, если третья 14 см. Найти двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:04
    0
    1. 36-14=22

    2. 22/2=11

    Ответ: две стороны по 11 сантиметров

    третья сторона равна 14 см эта сторона может быть боковой значит, 14+14 = 28 см - сумма боковых сторон 36-28 = 8 см - основание