За два дня турист прошел 26 км. Путь, пройденный в первый день, составлял 6/7 (это дробь) пути, пройденного во второй день. Сколько км. прошел турист в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:18
    0
    пусть х км-2 дн.,

    тогда 6/7 х - 1 дн.

    6/7 х+х=26

    13/7 х=26

    х=14 км - 2 день

    6/7 х=12 км - в 1 дн.