За 2 дня турист прошел 26 км путь пройденный за 1 день составлял шесть седьмых пути пройденного второй день сколько километров прошел турист в каждый из этих дней

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:52
    0
    Первый день 6/7

    значит второй 7/7

    1) 6+7=13 - частей (можно разделить весь путь типо)

    2) 26:13=2 (км) - одна часть

    3) 2*6=12 (км) - первый день

    4) 2*7=14 (км) - второй день