За 2 дня турист прошел 26 км. Путь пройденный в первый день, составлял 6/7 пути, пройденного во второй день. Сколько км прошел турист в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:25
    0
    Составим уравнение:

    х + 6/7 х = 26

    умножим на 7:

    7 х + 6 х = 182

    13 х = 182

    х = 182:13

    х=14 (км) - во второй день

    26 - 14 = 12 (км) - в первый день

    Ответ: 12 км; 14 км.