Решите уравнение:t+2 11/52=7 5/39.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:27
    0
    T + 2 11/52 = 7 5/39 t = 7 5/39 - 2 11/52 t = 7 20/156-2 33/156 t = 6 176/156 - 2 33/156 t = 4 143/156 t = 4 11/12
  2. 31 марта, 05:03
    0
    Если да, то

    52t-115/52=278/32 | * (32*52)

    1664t-3680=14456 |: (8) - можно объединить с первым

    208t-460=1807

    208t=2267

    t=10 187/2267 (возможно можно сократить)