В двух резных сундучках лежат 6 географических карт. За карты из одного сундучка заплачено 12 лир, а за карты из другого сундучка 24 лиры. Сколько географических карт лежат в каждом сундучке, если все они имеют одинаковую цену (Летняя тетрадь будущего четвероклассника)

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:52
    0
    1) 12+24=36 (лир) цена 6 карт 2) 36:6=6 (лир) цена одной карты 3) 12:6=2 (карты) лежат в одном сундучке 4) 24:6=4 (карты) лежат в другом сундучке (2+4=6 карт всего) Ответ: В 1 сундучке-2 карты, во 2 сундучке-4 карты