В двух рундуках на корме яхты Надежда лежат 6 географических карт. За карты из одного рундука заплачено 120 рублей, а за карты из другого рундука 240 рублей. Сколько географических карт лежит в каждом рундуке, если все они имеют одинаковую цену

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 18:18
    0
    240+120=360 (всего заплачено за карты)

    360/6=60 (стоит одна карта)

    240/60=4 (карты во втором сундуке)

    120/60=2 (карты в первом сундуке)
  2. 5 декабря, 19:33
    0
    1) 240+120=360 руб-стоят 6 карт вместе. 2) 360:6=60 руб-стоит одна карта. 3) 240:60=4 карты-лежат во 2-ом сундуке. 4) 120:60=2 карты-лежат во 1-ом сундуке.