В двух разных сундучках лежат 6 географических карт. За карты из одного сундучка заплачено 12 лир, а за карты из другого сундучка 24 лиры. Сколько

географических карт лежат в каждом сундучке, если все они имеют одинаковую цену?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:58
    0
    1) 12+24=36 (лир - заплачено за карты из обоих сундучков)

    2) 36:6=6 (лир - стоит одна карта)

    3) 12:6=2 (карты - в первом сундучке)

    4) 24:6=4 (карты - во втором сундучке).