Помогите дробии!

4 целых 1 шестых минус 2 целых 4 двадцатьпервых

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:19
    0
    4 1/6-2 4/21=2 + (7/42-8/42) = 1 + (49/42-8/42) = 1 цел. 41/42
  2. 22 июня, 10:21
    0
    4 1/6 - 2 4/21

    4 7/42 - 2 8/42

    3 49/42 - 2 8/42

    = 1 41/42