В двух рундуках на корме яхты"надежда" лежат 6 географических карт. за карты из одного рундука заплачено 120 рублей, а за карты другого рундука 240 рублей. сколько географических карт лежит в каждом рундуке, если все они имеют одинаковую цену?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:24
    0
    1) 120+240=360 руб-заплатили за все карты

    2) 360:6=60 руб-стоит одна карта

    3) 120:60=2 кар-лежало в одном рундуке

    4) 240:60=4 кар-лежало в другом рундуке

    Ответ: 2 карты, 4 карты
  2. 23 апреля, 02:33
    0
    120+240=360 (р) стоят карты

    360:6=60 (Р) стоит одна карта

    120:60+2 шт в первом рундуке

    240:60=4 шт во втором рундуке