От пристани одновременно в противоложных направлениях отошли два катера скорось первого 32 км/час-второго на 4 км/ч меньше через какое время расстояние между ними будет 180 км?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:29
    0
    V2 = 32 - 4 = 28 км/ч

    Катеры удаляются со скоростью (V1 + V2) км/ч

    t = S / (V1+V2) = 180 / (32+28) = 180/60 = 3 ч

    Ответ: 3 ч.