Мотоциклист выехал из города в 7 ч и приехал в село в 16 ч. По пути у него были четыре остановки по 30 минут каждая. Сколько времени мотоциклист был в движении? Какое расстояние он проехал, если его скорость была 50 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:21
    0
    1) 30 * 4 = 120 минут = 2 часа все остановки

    2) 16 - 7 = 9 часов был в пути если без остановок

    3) 9 - 2 = 7 часов был всего в пути с остановками

    4) 7 * 50 = 350 км он проехал