В емкости 10 литров воды. Если 2 / 5 части этой воды перелить в емкость В, то в обеих емкостях количество воды станет равным. Сколько воды было в емкости В изначально?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:34
    0
    10*2/5=4 литра перевели в емность В, 10-4=6 л осталось в емность А, 6-4=2 л было изначально в емности В
  2. 15 октября, 00:47
    0
    10-5=5 л

    ответ: в ёмкосте В изночально было 5 литров воды