3195:15*24 - (16*375 + (175-57) * 106) = 10600 в какой последовательности решить, чтобы получился такой результат

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:52
    0
    У меня вот так получилось

    Выражение: 3195:15*24 - (16*375 + (175-57) * 106)

    Ответ: - 13396

    Решаем по действиям:

    1. 3195:15=213

    2. 213*24=5112

    3. 16*375=6000

    4. 175-57=118

    5. 118*106=12508

    6. 6000+12508=18508

    7. 5112-18508=-13396