В ёмкости А 10 литров воды. Если 2,5 дробь этой воды перелить в ёмкость В, то в обеих ёмкостях количество воды станет равным. Сколько воды было в ёмкости В изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:51
    0
    Всё очень просто. Во-первых сколько это 2/5 от 10 литров? 2/5*10=4 литра нужно перелить. В ёмкости А после переливания 10-4=6 литров. Оставим. Займёмся ёмкостью В. Х+4=6 (ведь именно столько осталось в А). Отсюда Х=2.

    Удачи!