Девочка принесла для кроликов в одном пакете 35 морковок, а в другом 21 морковку. Все морковки она разложила по 7 в каждою клетку. Обесни какой смысл имеет каждое вырожения. Найди значения выражений. 35:7, 21:7, 35:7+21:7, 35+21, (35+21) : 7

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:10
    0
    Ответ: 8 морковок. А в решении примера несколько вариантов можно выбрать любой.
  2. 26 ноября, 16:31
    0
    35:7=5 клеток, в которые девочка разложила морковки из 1 пакета

    21:7 = 3 клетки, в которые девочка разложила морковки из 2 пакета

    35:7+21:7=5+3=8 клеток, в которые девочка разложила морковки из двух пакетов

    35+21=56 морковок в двух пакетах

    (35+21) : 7 = 56:7=8 клеток, в которые девочка разложила морковки из двух пакетов