Девочка принесла для кроликов 27 морковок. а мальчик 18 морковок. Все морковки они разложили кроликам в клетки. по 9 в каждую. Сколько морковок в каждой клетке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:15
    0
    1) 27+18=45 (м) - всего морковок

    2) 45:9=5 (м)

    Ответ: по 5 морковок в каждой клетке.