5 класс задача

в трех мешках находится 46 кг картошки. Сколько кг картошки во втором мешке если в первом 12 кг а в третьем на 5 кг больше чем в первой

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:01
    0
    1) 12+5=17 кг - было в третьем мешке

    2) 12+17=29 кг - было в первом и третьем вместе

    3) 46-29=17 кг - во втором мешке