8 грузовиков выполняет объем работы за 3 дня. За сколько дней ту же работу выполнят 6 груовиков? сколько грузовиков выполнит за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:49
    0
    Задачи на обратную пропорциональность

    х - дней понадобятся 6 грузовикам

    8 : 6 = х: 3

    х = 8 * 3 : 6 = за 4 дня выполнят работу 6 грузовиков

    х грузовиков понадобится

    х: 8 = 3 : 2

    х = 8 * 3 : 2 = 12 грузовиков выполнят работу за 2 дня