Собрали 6 кг смородины, крыжовника на 2 кг меньше, чем смородины, а малины на 3 кг больше, чем крыжовника. Сколько кг малины собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:37
    0
    6-2=4 кг - крыжовника

    4+3=7 кг - малины

    ответ: малины собрали 7 кг
  2. 26 мая, 21:44
    0
    1) 6-2 = 4 кг это крыжовник

    2) 4+3 = 7 кг это малина