В саду собрали 92 кг крыжовника черной смородины и малины. крыжовника собрали 48 кг. масса собранной малины составила 1/6 часть массы крыжовника. сколько кг черной смородины собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:42
    0
    1) 48:6=13-кг малина

    2) 48+13=61

    3) 92-61=31-кг смородины
  2. 14 апреля, 10:20
    0
    48:6=8 кг 92-8=84 кг 84 кг смародины