В двух ящиках было 217 кг яблок. В первом ящике на 23 кг меньше, чем во втором. Сколько кг яблок во втором ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:02
    0
    1) 217-23=194 (кг) было бы в двух ящиках при равном весе ящиков

    2) 194:2=97 (кг) было в первом ящике

    3) 97+23=120 (кг) было во втором ящике

    Ответ: в первом ящике было 97 кг яблок, во втором - 120 кг яблок.