Длина прямоугольника равна 128 см, что составляет 8/9 его ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:51
    0
    Ширина=128*9/8=144

    Р=128+144+128+144=544

    S=144*128=18432