Найдите погрешность относительную числа 573/30 числом 19,437. Ответ запишите в процентах, округлив до целых

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:52
    0
    573/30=19,1

    Абсолютная погрешность

    19,437 - 19,1 = 0,337

    Относительная погрешность

    0,337 * 100/19,1 = 2%