Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 2600 см, а ширина на 30 дм меньше. Его обнесли проволокой Сколько метров проволоки понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:12
    0
    1) 30 дм = 300 см, ширина - 2300

    2) Длина проволоки = периметр участка (P)

    3) P = (2600+2300) * 2 = 9800 см = 98 м

    Ответ: 98 м
  2. 19 января, 15:16
    0
    Длинна участка 2600 см=26 м

    ширина 2600-300=2300 см=23 м

    периметр (26+23) * 2=98 м

    ответ: 98 метров проволоки понадобилось