На пост спикера парламента претендовали кандидаты А и Б. В голосовании приняли участие 252 человека, причём голоса распределились между кандидатами в отношении 2 К 7. На сколько голосов больше получил победитель?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:14
    0
    2x+7x=252

    9x=252

    x=28

    2*28=56

    7*28=196

    196-56=140

    Ответ: 140