На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 105 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:5. Сколько голосов получил победитель?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:10
    0
    2 х+5 х=105

    7 х=105

    х=15 - это коэффициент пропорциональности.

    15*5=75 (голосов)

    Ответ: 75 голосов.