Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которой 1600 см, что на 200 см меньше, чем его длинна, Он обнесен проволокой в 2 ряда. Сколько понадобилось метров проволоки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:37
    0
    1) 1600 + 200 = 1800 (см) длина участка

    2) 1600 + 1600+1800 + 1800 = 6800 (см) периметр участка, или длина проволоки в 1 ряд.

    3) 6800 х 2 = 13600 (см) = 13 м 600 см - длина проволоки 2 ряда.

    Ответ: 13 м 600 см проволоки понадобилось.
  2. 27 сентября, 01:20
    0
    1) 1600 + 200 = 1800 см - длина участка

    2) 2*2 * (1800 + 1600) = 4*3400 = 13600 см = 136 метров

    Ответ 136 метров