Задача на периметр: участок земли имеет форму 1600 см, а ширина на 40 дм меньше. он обнесён проволокой в 4 ряда. С сколько метров проволоки потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:14
    0
    40 дм = 400 см

    1) 1600 - 400 = 1200 (см)

    2) (1200+1600) * 2 5600 (см) - периметр

    3) 5600 * 4 = 22400 (см) 22400 см = 240 м

    Ответ: 240 м проволоки потребовалось.
  2. 7 июня, 20:05
    0
    40 дм = 400 см

    1600-400=1200 см

    1) Р = (1200+1600) * 2=5600 см

    2) 5600 * 4=22400 см

    22400 см=224 м - понадобилось проволки